+38 044 425 59 89

Новости

Региональный фестиваль «Розы Донецка 2013»
20.08.2013

С 20 по 25 августа 2013 года в Донецке под патронатом городского головы состоится региональный фестиваль «Розы Донецка», объединяющий три ярчайших события: День Независимости Украины, День города и День шахтера.

В фестивальные дни Донецк превратится в большую праздничную сцену, на которую поднимутся люди труда, звезды эстрады, гости города, политики, спортсмены, все те, кем гордится Донбасс.


Программа фестиваля, как всегда, подобрана на любой вкус и для любого возраста. Главный праздник столицы Донбасса приглашает на фестиваль всех дончан и гостей города.

20-22 августа

Спортивный комплекс «Кировец»

10:00 Чемпионат города по футболу среди аматорских команд

21 августа

Донецкий областной художественный музей

14:00 «Любіть Україну» - юбилейная персональная выставка работ народного художника Украины Алексея Полякова

Дом художников
16:00 «Донецк и дончане» - выставка работ донецких художников


22 августа


Дом работников культуры
14:00 «Под мирным небом» - открытие выставки работ заслуженного художника Украины Г.В. Руффа

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова
10:00-21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы


23 августа


Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ №9)
10:00 Первенство города по быстрым шахматам

Дом работников культуры
14:00 «Поклон земной за подаренное счастье жить» - тематический вечер, посвященный Почетному гражданину города Донецка Виктору Шутову

Городской Дворец детского и юношеского творчества
16:00 Торжественное открытие после реконструкции здания дворца и прилегающего парка

Парк культуры и отдыха Донецка
16:00-19:00 «Музыка души» - вечер эстрадно-духовой музыки

Стадион «Кировец»
16:00-18:30 Кубок городского головы «НИКА-2013» - турнир здорового образа жизнипо мини-футболу среди ветеранов, кому 50

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова
10:00-21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы
10:00 Массовый легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка»
11:00 Открытый турнир города по роллерспорту
Открытый турнир по стритболу
Кубок города по уличному футболу
Открытый турнир по флорболу
Открытые соревнования по фигурному катанию на велосипедах
Фестиваль единоборств «Донецк-2013»
16:00-18:00 «Донецкое АКВА-АВИАШОУ»
17:00-19:00 «Донецкие искорки» - праздничная концертная программа
19:00-20:00 «Казачья станица» - концерт народной музыки
20:00-22:00 «Импровиз» - эстрадный концерт

Бульвар Пушкина
16:00-18:00 «Добрый вечер, город мой!» - праздничный концерт
18:00-19:00 «АРТШОУ плюс» - праздничная программа

Площадь Ленина
16:00-17:00 «Барвиста Україна» - концерт художественных коллективов и исполнителей
17:00-18:30 «Калинка» - театрализованный концерт
18:30-19:00 Торжественное открытие фестиваля «Розы Донецка»
19:00-20:00 «Сузір`я Донбасу» - праздничный концерт заслуженного академического ансамбля песни и танца Украины «Донбасс»
20:00-21:00 «МэтрБенефис» - концертная программа

24 августа

Теннисный комплекс «Калинова Балка»
09:00 Открытый чемпионат города по теннису

Спортивные площадки ОШ №5, №37
09:00 Летний чемпионат города по мини-футболу

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ №9)
10:00 Первенство города по быстрым шахматам

Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь
10:00 Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе

Детско-юношеская спортивная школа №1
12:00 Блиц-турнир по шашкам

Сквер Театральный
15:00 «Тебе, мой город, с любовью» - праздничная программа

Городской молодежный центр
16:00 Торжественное открытие реконструированного молодежного центра

Парк культуры и отдыха Донецка
10:00 Легкоатлетический пробег среди любителей бега
16:00-17:00 «Пісенний дивограй» - концерт вокальных коллективов
17:00-19:00 «МузФреш» - праздничная концертная программа

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова
10:00-13:00 «Город мастеров» - выставка декоративно-прикладного искусства
11:00-13:00 «Коло друзів» - фестиваль национально-культурных обществ и праздник национальных кухонь
13:00-21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы
13:00-19:00 ГрильFest-2013» - фестиваль развлекательных и кулинарных шоу-программ
17:00-18:00 «15 Дворцов» - праздничный концерт
18:00-19:00 «Козацьке подвір'я» - театрализованный концерт
19.00-20.00 «Музичний ярмарок» - концерт фольклорных коллективов
20:00-21:00 «Оце так Ярема» - театрализованный концерт
21:00-22:00 «З ночі до ранку» - украинское диско-шоу

Экстрим-парк
14:00-18:00 «Украине - здоровое будущее!» - фестиваль экстремальных видов спорта

Площадь Ленина
16:00-18:00 «Поющие сердцем» - фестиваль авторской песни
18:00-19:30 «Мисс Малышка» - театрализованная конкурсная программа
19:30-20:30 «Козацькому роду нема переводу» - концерт фольклорных коллективов
20:30-22:00 «Червона рута» - концерт современной украинской песни

Бульвар Пушкина
10:00-12:00 «Сад молодий» - конкурс рисунка на асфальте, посвященный Дню Независимости Украины
10:00-15:00 «День Ворошиловского района» - цикл концертных программ
15:00-16:00 «Когда сказка рядом» - театрализованная концертная программа для детей
16:00-17:00 «Україно! Барвінкова моя сторона» - праздничный концерт
17:00-19:00 «Народна зірка» - фестиваль народной песни

Парк Центра славянской культуры
17:00-18:00 «Дивограй» - концертно-игровая программа для детей
18:00-21:00 «Квітуча моя Україна» - праздничная концертная программа

25 августа

Теннисный комплекс «Калинова Балка»
09:00 Открытый чемпионат города по теннису

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ №9)
10:00 Первенство города по быстрым шахматам

Автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь
10:00 Открытый чемпионат города по велоспорту на шоссе

Парк кованых фигур
09:30-10:00 «Подковы на счастье» - поздравление молодоженов городским головой
13:00-14:00 «Кольори Донбасу» - праздничная концертная программа
14:00-15:00 «Волшебники города Роз» - театрализованный концерт
15:00-17:00 «Городу мечты и славы» - праздничный концерт с участием творческих коллективов Донецкой области
17:00-18:00 «Детский час» - театрализованная концертная программа
18:00-19:00 «Звезды не гаснут» - театрализованная шоу-программа

Сквер Первомайский
10:00-21:00 «Вдохновение не знает границ» - выставка изделий ручной работы

Парк культуры и отдыха Донецка
10:00 Городская выставка цветов

Площадь им. Петровского
18:00-22:00 «Донецкие самоцветы» - праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню шахтера

Бульвар Пушкина
10:00-13:00 «Живем в Большом городе» - конкурсно-игровая программа и концерт молодых исполнителей
13:00-14:00 «Веселка» - концертная программа
14:00-15:00 «Песни шахтерского края» - тематический концерт
15:00-16:00 «Краски любимого города» - праздничная концертная программа

Площадь Ленина
15:00-16:00 «Это город наш с тобою» - праздничный концерт
16:00-17:00 «Юзовские перепевки» - концерт фольклорных коллективов
17:00-18:00 «Барвиста Україна» - концерт ведущих творческих коллективов
17:30-18:30 Карнавал
18:30-21:00 «МузАссорти» - праздничный концерт

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова
11:00-18:00 «Сказочная феерия АВК» - театрализованная шоу-программа
16:00-17:00 «Шахтерский характер» - праздничный концерт
17:00-19:00 «Песня без границ» - концерт XI международного фестиваля
19:00-22:30 ГАЛА-КОНЦЕРТ звезд украинской эстрады
22:30 Праздничный фейерверк

26 августа

Городской шахматно-шашечный клуб (ОШ №9)
10:00 Блиц-турнир по решению шахматных композиций

27-29 августа

Спортивный комплекс «Кировец»
10:00 Чемпионат города по футболу среди аматорских команд

31 августа

Спортивные площадки ОШ №5, №37
09:00 Летний чемпионат города по мини-футболу


25 АВГУСТА - КУЛЬМИНАЦИЯ ПРАЗДНИКА!
В парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова в 19:00 состоится грандиозный гала-концерт.
Участниками шоу станут звезды украинской эстрады: звезда конкурса «Евровидение» Злата Огневич,
суперфиналист шоу «Х-Фактор» Евгений Литвинкович, популярные молодежные группы «ДиО.Фильмы» и «ТАРТАК».

Фестиваль состоится благодаря поддержке стратегических партнеров
Генеральный партнер фестиваля - торговая марка «ПЛАКУЧАЯ ИВА»
Официальный пивной партнер фестиваля - торговая марка «САРМАТ»
Сладкий партнер фестиваля - кондитерская компания «АВК»

Медиапартнеры: Наше Радио, Комсомольская правда, ТелеНеделя, ТелеГид, ТелеСкоп, Тв-Экспресс, Московский комсомолец, Большая жизнь, Экспресс-ТВ, 62.ua, ProstoGorod.ua


РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЗЫ ДОНЕЦКА»

comments powered by Disqus